Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Fora de estoque
EUA Importado de loja dos USA
Nossos principais parceiros logísticos
  • fedex
  • dhl
Garantia U-Care:
Nenhum
Selecione um plano
fast shipping

Envio
rápido

free return

Devolução
gratuita*

Embalagem segura

Embalagem segura

Produtos 100% originais

Produtos 100% originais

pci-dss

Conformidade com PCI DSS

iso certified

Certificado ISO 27001


paypal payment
astropay payment
visa payment
mastercard payment
banco banrisul payment
american express payment
elo payment
boleto bancario payment
visa electron payment
boleto flash payment
pagseguro payment
caixa payment
itau payment
banco bradesco payment
banco do brasil payment
hipercard payment
banco santander payment

Detalhes do produto

Compre Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & online ao melhor preço no Ubuy Brasil. Obtenha ofertas exclusivas, descontos e opção de entrega rápida.
Product Dimensions 11.5 x 3.5 x 10.5 inches (29.2 x 8.9 x 26.7 cm); 14.08 ounces (399.17 grams)
Item model number 108788
Department womens
Date First Available August 7, 2023
Manufacturer Sakroots
ColorBlack Spirit Desert Quilted
Style NameArtist Circle Foldover Crossbody
Handbag SilhouetteHobo
PatternSolid
SeasonsSpring/Summer
Item ShapeRectangular
Strap ColorBlack
BrandSakroots
Included ComponentsAdjustable Strap
Item Weight14.08 ounces (399.17 grams)
Model NameArtist Circle Foldover Crossbody
Style Number108788
Target AudienceWomen
UPC711640689462
Unit Count1 Count
Age Range DescriptionAdult
Item Type NameArtist Circle Repreve EcoTwill Quilted Foldover Crossbody
Manufacturer Part Number108788090
Import DesignationImported
Closure TypeMagnetic snap closure
Strap Typeadjustable-strap
Pocket DescriptionJetted Pocket
Handle Typeadjustable-strap
Number of Compartments3
Number Of Pockets3
Number of Handles1
Number of Sections3
Shoulder to Bottom Hem Length23 inches
Material Fabric100% REPREVE Recycled Polyester
Fabric TypeCotton
Lining DescriptionLined using REPREVEu00ae recycled polyester threads made from recycled plastic water bottles.
Inner MaterialREPREVE lining made from recycled materials including plastic bottles
Outer MaterialEco Twill Smooth And Sturdy Woven Fabric Recycled Polyurethane
Apparel Fabric StretchNo Stretch
Apparel Fabric Weight ClassMedium Weight
Product Care InstructionsWipe clean with barely damp cloth and air dry.
Item Dimensions11.5 x 3.5 x 10.5 inches (29.2 x 8.9 x 26.7 cm)
Strap Length23 inches
Capacity0.24 cubic inches
sizeOne Size
Garment Size CountryUnited States
Fabric typeCotton
OriginImported
Closure typeMagnetic snap closure
LiningLined using REPREVEu00ae recycled polyester threads made from recycled plastic water bottles.

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Informações importantes

  • Limitações: para envios internacionais de produtos, observe que qualquer garantia do fabricante pode não ser válida; as opções de serviço do fabricante podem não estar disponíveis; manuais, instruções e avisos de segurança do produto podem não estar no idioma do país de destino; os produtos (e os materiais que os acompanham) podem não ser projetados de acordo com os padrões, especificações e requisitos de rotulagem do país de destino; e os produtos podem não estar em conformidade com a voltagem do país de destino e outros padrões elétricos (exigindo o uso de um adaptador ou conversor, se apropriado). O destinatário é responsável por garantir que o produto possa ser importado legalmente para o país de destino. Ao fazer o pedido no Ubuy ou em suas afiliadas, o destinatário é o importador do registro e deve cumprir todas as leis e regulamentos do país de destino.
  • Nem todos os produtos listados no Ubuy estão à venda, pois o Ubuy é um mecanismo de busca global. Os produtos estão sujeitos às regulamentações de exportação/comércio.